Service de table nappe et douze serviettes... - Lot 63 - Coutau-Bégarie

Lot 63
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 193EUR
Service de table nappe et douze serviettes damassées aux roses, début du XXe siècle. En damas de lin, l'encadrement à frise bien structurée d'un ruban aux rameaux de grandes roses épanouies, cartouche central et semis de rameaux de roses, monogramme MB aux boutons et feuillage brodé en blanc et en relief. Dim. nappe 2,30 m x 1,60 m. (bon état)
Mes ordres d'achat