Service de table nappe et douze serviettes... - Lot 62 - Coutau-Bégarie

Lot 62
Estimation :
250 - 400 EUR
Résultat : 258EUR
Service de table nappe et douze serviettes damassées aux nénuphars, début du XXe siècle. En damas de lin à beau dessin, la bordure aux nénuphars et leurs larges feuilles sur l'eau et soutenant des gerbes de pivoines, centre de table au modèle en réduction et couronne de nénuphar au centre, monogramme LH aux folioles, brodé en blanc et en relief, Dim. nappe 2,30 m x 1,70 m, serviettes 81 x 70 cm (bon état, légères bouloches et quelques fils tirés à la nappe)
Mes ordres d'achat