Service de table damassé, nappe et douze... - Lot 61 - Coutau-Bégarie

Lot 61
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 129EUR
Service de table damassé, nappe et douze serviettes, début du XXe siècle. En damas de coton aux motifs géométriques inscrits dans un quadrillage, monogramme JR brodé aux fleurettes en blanc et en relief. Dim. nappe: 2,85 m x 1,55 m, serviettes: 75 x 64 cm. (bon état, quelques traces de stockage) (prix descendu de 50)
Mes ordres d'achat