Service de table nappe et neuf serviettes... - Lot 55 - Coutau-Bégarie

Lot 55
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 258EUR
Service de table nappe et neuf serviettes à scène de chasse, 2nde moitié du XXe siècle. En tergal, la nappe de couleur ivoire, les serviettes de couleur crème, à décor bien contrasté de scène de chasse à courre, bordure à frise de feuillage soutenant des cavaliers en jaquette et leurs chiens débusquant de grands cerf dans un paysage boisé, cartouche central à rinceaux et folioles. Dim. nappe 3,55 m x 1,60 m. (bon état, quelques marques de stockage)
Mes ordres d'achat