[CONSTANTIN SOMOV]. Ensemble de cinq ouvrages... - Lot 248 - Coutau-Bégarie

Lot 248.B
Estimation :
250 - 350 EUR
[CONSTANTIN SOMOV]. Ensemble de cinq ouvrages sur l’artiste peintre : ERNST Serge, K. A. Somov, aux éditions de la Communauté de Saint-Eugène, Saint-Pétersbourg, 1918, 112 pages, nombreuses illustrations N&B et couleur hors texte, texte en russe, reliure postérieure en tissu. GRABAR Igor, Constantin Somov, aux éditions du prince S. Scherbatoff, texte en russe, collection l’art moderne entreprise artistique, Saint-Pétersbourg, 1903, 62 pages, nombreuses illustrations N&B et couleur hors texte, reliure d’époque en cartonnage. PRUGAK Irina, Constantin Somov, aux éditions Artt P. Chelyubeyeva, Moscou, 1972, 126 pages, nombreuses illustrations en couleur, texte en russe et en francais, reliure d’époque en cartonnage. GUSAROVA Alla Pavlovna, Constantin Andréiévicth Somov (1869-1939), aux éditions d’art, Moscou, 1973, 80 pages, nombreuses illustrations en couleur hors texte, texte en russe, reliure d’époque en cartonnage. GOURAVLEVA E. V., Constantin Somov, aux éditions d’art, Moscou, 1980, 230 pages, nombreuses illustrations en couleur hors texte, texte en russe, reliure d’époque en cartonnage avec son boitier d’origine. Bon état.
Mes ordres d'achat