ÉTUI À CIGARETTES. Russie, début du XXe siècle. De... - Lot 346 - Coutau-Bégarie

Lot 346
Estimation :
200 - 300 EUR
ÉTUI À CIGARETTES. Russie, début du XXe siècle. De forme rectangulaire, arrondie sur les angles, en papier mâché laqué noir, intérieur rouge. Le couvercle s'ouvrant à charnière par un bouton-poussoir en face avant est orné d'une scène de chasse polychrome représentant deux chasseurs tuant un ours. Usures. Manufacture Loukoutine, Moscou, 1910-1913. L. : 9 cm - L. : 9,5 cm - E. : 2 cm
Mes ordres d'achat