BOÎTE. Russie, fin du XXe siècle. De forme... - Lot 345 - Coutau-Bégarie

Lot 345
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 103EUR
BOÎTE. Russie, fin du XXe siècle. De forme rectangulaire, papier mâché laqué noir, intérieur, argent. Le couvercle s'ouvrant à charnière par une prise en face avant est orné d'une scène polychrome représentant un couple dans une troïka sur fond d'un décor hivernal. Manufacture Ossip Pilippovitch Vischnyakoff & Fils, Ostashkovo, 1885-1888. Usures du temps, petits accidents, mais bon état général. H. : 5,5 cm - L. : 15,5 cm - P. : 10 cm
Mes ordres d'achat