BOÎTE. Russie, début du XXe siècle. De forme... - Lot 344 - Coutau-Bégarie

Lot 344
Estimation :
200 - 300 EUR
BOÎTE. Russie, début du XXe siècle. De forme rectangulaire, papier mâché laqué noir, intérieur rouge. Le couvercle s'ouvrant à charnière par un boutonpoussoir en face avant, est orné d'une scène polychrome représentant le palais du Kremlin. Manufacture Vischnyakoff, sans marque, 1896-1917. Usures du temps, mais bon état général. H. : 7 cm - L. : 14,5 cm - P. : 10 cm
Mes ordres d'achat