GRANDE BOÎTE. Russie, fin du XIXe siècle. De... - Lot 343 - Coutau-Bégarie

Lot 343
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 412EUR
GRANDE BOÎTE. Russie, fin du XIXe siècle. De forme rectangulaire, papier mâché laqué ivoire, intérieur et rouge. Le couvercle s'ouvrant à charnière par une serrure en face avant est orné d'une scène polychrome représentant deux jeunes filles en tenues traditionnelles dans une troïka au galop. Accidents sur les bords, en l'état. Manufacture, Ossip Pilippovitch Vischnyakoff & Fils, Ostashkovo, 1882-1888. H. : 8 cm - L. : 24 cm - P. : 19 cm
Mes ordres d'achat