ÉLÉGANT MIROIR DE TABLE. Russie, Arkhangelsk,... - Lot 337 - Coutau-Bégarie

Lot 337
Estimation :
600 - 800 EUR
ÉLÉGANT MIROIR DE TABLE. Russie, Arkhangelsk, milieu du XIXe siècle. De forme triangulaire, composée de deux défenses en ivoire de morse croisées entourant un miroir biseauté et appliquées sur la partie basse de l'emblème de la Maison impériale de Russie, représentant un aigle bicéphale finement ciselé en métal argenté, avec pied-chevalet au revers. Petits accidents et manques, mais bon état général. H. : 29,5 cm - L. : 25 cm
Mes ordres d'achat