ÉTUI - PRÉSENTOIR À CIGARETTES. Russie, fin... - Lot 330 - Coutau-Bégarie

Lot 330
Estimation :
120 - 150 EUR
ÉTUI - PRÉSENTOIR À CIGARETTES. Russie, fin du XIXe siècle. De forme rectangulaire, sculpté en ronce de thuya, s'ouvrant à charnières, contenant huit emplacements pour cigarettes et deux grattoirs pyrogènes à allumettes. Petits accidents, manques, mais bon état général. Fermer : H. : 11 cm - L. : 15,5 cm - E. : 4 cm.
Mes ordres d'achat