TRETIAKOFF P. et S.

Lot 325
Estimation :
600 - 800 EUR
TRETIAKOFF P. et S.
La Galerie d'art de la ville de Moscou, publié aux éditions Knebel, Moscou, 1909, grand in-folio (525x420 mm), 164 pages, nombreuses illustrations N&B, belle reliure d'origine en percaline marron, dos et coins en cuir de même couleur, à décor sur la couverture d'une scène polychrome représentant un saint Georges terrassant un dragon d'après un dessin de Victor Mikhaïlovitch Vasnetsoff (1848-1926). Usures du temps, petits accidents du temps, mais bon état général
Mes ordres d'achat