[LITURGIE ORTHODOXE]. Ouvrage intitulé l'Apôtre,... - Lot 321 - Coutau-Bégarie

Lot 321
Estimation :
300 - 500 EUR
[LITURGIE ORTHODOXE]. Ouvrage intitulé l'Apôtre, contenant des parties du Nouveau Testament, les actes et les épîtres des Saints Apôtres, publiés vers 1860/1870, 225 pages, texte en russe en couleur, format in-folio (320x225 mm), belle reliure d'origine en velours rouge, ornée sur chaque plat d'éléments en métal doré à décor repoussé et ciselé représentant au centre une croix orthodoxe. Usures du temps à la couverture, pages restaurées, maque un élément sur la couverture
Mes ordres d'achat