ZAITSEV Nikolai Semenovich (1885-1938).

Lot 309
Estimation :
8000 - 10000 EUR
Nature morte. Gouache sur panneau signée en bas à droite et datée 1912, conservée dans un encadrement ancien en bois doré à décor de feuillages. Usures et manques. À vue : H. : 67 cm - L. : 71 cm. Cadre : H. : 70 cm - L. : 74 cm. Provenance : Stockholms Auktionsverk, Russian auction, 12 mars 2009, lot n°117.
Mes ordres d'achat