IVANOFF Ivan (1925-2005).

Lot 291
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 541EUR
IVANOFF Ivan (1925-2005).
Portrait de Maria Casarès (1922-1996), dans le rôle de Deirdre des douleurs. Aquarelle sur carton avec rehauts de gouache et de peinture or, signée en bas à droite en lettres latines : «Serge Ivanoff, Paris, 1947». Bon état, usures du cadre. H. : 46,5 cm - L. : 31 cm
Mes ordres d'achat