TIRTOFF Romain de, dit «ERTE» (1892-1990).

Lot 288
Estimation :
1300 - 1500 EUR
Projet de costume pour Les Roi des Légendes. Gouache sur papier, signée en bas à droite, portant au dos l'inscription manuscrite : «Les Roi des Légendes - N°39 - Taxis - V tableau», avec cachet à l'encre «Erté - Romain de Tirtoff», conservée sous verre dans un encadrement moderne en bois argenté moucheté. Traces d'humidité, mais bon état général. À vue : H. : 27 cm - L. : 18,5 cm. Cadre : H. : 42 cm - L. : 33 cm.
Mes ordres d'achat