SOUDEIKIN Serge (1882-1946).

Lot 285
Estimation :
3000 - 5000 EUR
SOUDEIKIN Serge (1882-1946).
Projet de costume pour Korobotchka. Aquarelle et rehauts de gouache sur papier, signée en bas au centre en lettres latines : «Soudeikine», conservée sous verre dans un encadrement moderne en bois naturel. Petites pliures, mais bon état général. À vue : H. : 29,5 cm - L. : 37 cm. Cadre : H. : 47,5 cm - L. : 54 cm. Provenance : -Vente Christie's, Londres, 26 novembre 2012, lot n°163. -Acquis directement en 1968 à New York, auprès d'un membre de la famille de l'artiste.
Mes ordres d'achat