TCHEKHONINE Serge Vassiliévitch (1878-1936).

Lot 283
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Résultat : 5 152EUR
Projet de la couverture du programme de la saison des ballets russes au Théâtre des Champs-Élysées, à Paris pour la saison 1930. Dessin à l'encre brune, avec rehauts à l'aquarelle et gouache sur papier, signé en bas à gauche en lettres latines : «Serge Tchekhonine», conservé sous verre dans un encadrement moderne en bois teinté. Petites déchirures sur la bordure, mais bon état général. À vue : H. : 38,5 cm - L. : 28 cm. Cadre : H. : 57 cm - L. : 46 cm. Provenance : Vente Le Brech & Associés, Paris, 24 mars 2011, lot n°3.
Mes ordres d'achat