BENOIS Alexandre (1870-1960).

Lot 277
Estimation :
1000 - 2000 EUR
Résultat : 1 546EUR
BENOIS Alexandre (1870-1960).
Projet de costumes pour Petrouchka - La Danseuse espagnole. Aquarelle sur papier signée en bas à droite en lettres latines et datée 1931, conservée sous verre dans un encadrement moderne en bois doré. Bon état. À vue : H. : 30,5 cm - L. : 22,5 cm. Cadre : H. : 53 cm - L. : 44,5 cm. Provenance : -Vente Sotheby's, 15 février 1984, sous le n°119,121. -Vente Sotheby's, 30novembre 2010, sous le n°177.
Mes ordres d'achat