CHARCHOUNE Serge Ivanovitch (1888-1975).

Lot 267
Estimation :
4500 - 5000 EUR
Mozart opus 613, clarinette et orchestre var II. Huile sur toile, signée en bas à droite en caractères latins : «Charchoune», conservée dans un encadrement moderne en bois noirci. Bon état, usures au cadre. À vue : H. : 31,5 cm - L. : 53,5 cm. Cadre : H. : 44 cm - L. : 66 cm. Provenance : un certificat d'authenticité établi par M. Pierre Guénégan, auteur du catalogue raisonné de l'artiste, pourra être remis à l'acquéreur
Mes ordres d'achat