BENOIS Albert (1852-1936).

Lot 263
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 3 735EUR
BENOIS Albert (1852-1936).
Ferme en Finlande. Aquarelle sur papier, signée en bas à gauche en caractères cyrilliques : «Albert Benois, 1909», conservée sous verre dans un encadrement ancien en bois doré. Bon état, petits accidents au cadre. À vue : H. : 46,5 cm - L. : 62 cm. Cadre : H. : 73 cm - L. : 89,5 cm. Provenance : -Vente Christie's, Londres, 25 janvier 2011, lot n°760. -Galerie Setagaya, Tokyo, Japon, 30 novembre 2004. -Acquis par l'ancien propriétaire en 2001.
Mes ordres d'achat