BOUGUEREAU William (1825-1905), d'après.

Lot 249
Estimation :
600 - 800 EUR
Notre-Dame des Douleurs. Miniature sur ivoire, signée en bas à gauche : «Marie Barralle, d'après W. Bouguereau», conservée sous verre dans son encadrement d'origine en bois doré. Bon état, petits accidents au cadre. À vue : H. : 7,5 cm - L. : 9,5 cm. Cadre : H. : 10,5 - L. : 12,5 cm
Mes ordres d'achat