SOMOFF Constantin Andreïevitch (1869-1939).

Lot 248
Estimation :
25000 - 35000 EUR
La mascarade. Dessin à l'encre rehaussé à l'aquarelle sur papier signé en bas à droite en caractères cyrilliques «K. Somoff», conservé sous verre dans un encadrement moderne en bois noirci, avec une bordure dorée. Bon état. À vue : H. : 18 cm - L. : 12 cm. Cadre : H. : 27,5 cm - L. : 22,5 cm. -Provenance : -Ancienne collection Provatoroff. Conservée par Marie Provatoroff (1897-1938), puis par Peter Provatoroff (1883-1963), conservé ensuite par descendance. -Vente Christie's, Londres, 26 novembre 2018, lot n°6.
Mes ordres d'achat