ÉCOLE RUSSE DU XIXe SIÈCLE.

Lot 247
Estimation :
1500 - 2000 EUR
ÉCOLE RUSSE DU XIXe SIÈCLE.
Paysage de campagne. Huile sur toile non signée, porte au dos une étiquette «Commission Imp. De Russie - Expos. Univer. de 1878 à Paris», conservée dans son encadrement d'origine en bois doré. Petits manques, accidents au cadre. À vue : H. : 18 cm - L. : 31,5 cm. Cadre : H. : 24 cm - L. : 38 cm.
Mes ordres d'achat