STOLIZA Ewgenij Iwanowitsch (1870-1929).

Lot 246
Estimation :
8000 - 10000 EUR
Vieille dame sur un chemin de campagne. Huile sur toile signée en bas à droite en caractères cyrilliques et datée 1893. Conservée dans un encadrement moderne en bois doré à décor d'une frise feuillagée. Légère usure du temps, mais bon état général, petites restaurations. À vue : H. : 61 cm - L. : 110 cm. Cadre : H. : 86 cm - L. : 136 cm.
Mes ordres d'achat