CHACHKA CAUCASIENNE. Russie, seconde partie... - Lot 237 - Coutau-Bégarie

Lot 237
Estimation :
3000 - 5000 EUR
CHACHKA CAUCASIENNE. Russie, seconde partie du XIXe siècle, époque Alexandre III. Poignée en forme de bec d'aigle, en argent à décor de motifs niellés, lame en acier à une gouttière, légèrement incurvée, modèle réglementaire, fourreau en bois revêtu de cuir noir, avec garnitures et attaches en argent à décor niellé. Usures du temps, en l'état. Lame : L. : 77 cm. Avec fourreau : L. : 95 cm.
Mes ordres d'achat