ORDRE DE SAINT-WLADIMIR (Russie). Insigne... - Lot 234 - Coutau-Bégarie

Lot 234
Estimation :
4000 - 6000 EUR
ORDRE DE SAINT-WLADIMIR (Russie). Insigne d'officier, modèle de 1re classe, en or, vermeil et émail avec son ruban écharpe en soie moirée aux couleurs de l'ordre. Petits accidents à une pointe. Travail étranger, sans poinçons apparents, début du XXe siècle. H. : 5,2 cm - L. : 5,2 cm. Poids brut. : 47 g. Provenance : ancienne collection du Général Juzas Rimkiavichus.
Mes ordres d'achat