ORDRE DE SAINTE-ANNE (Russie). Par KEIBEL,... - Lot 233 - Coutau-Bégarie

Lot 233
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Résultat : 3 735EUR
ORDRE DE SAINTE-ANNE (Russie). Par KEIBEL, Saint-Pétersbourg, avant 1899. Croix de 2e classe, à titre militaire, en or et émail, avec ruban en soie moirée aux couleurs de l'ordre, conservée dans son écrin d'origine. Bon état. Poinçon titre : 56, Saint-Pétersbourg, avant 1899. Poinçon d'orfèvre : Alexandre Keibel. H. : 3,5 cm - L. : 3,5 cm. Poids brut. : 11 g. Provenance : ancienne collection du Général Juzas Rimkiavichus.
Mes ordres d'achat