ORDRE DE SAINT-GEORGES (Russie). Insigne... - Lot 231 - Coutau-Bégarie

Lot 231
Estimation :
4000 - 6000 EUR
ORDRE DE SAINT-GEORGES (Russie). Insigne d'officier, modèle de 1re classe, en or, vermeil et émail avec son ruban écharpe en soie moirée aux couleurs de l'ordre. Bon état. Travail étranger, sans poinçons apparents, début du XXe siècle. H. : 5,5 cm - L. : 5,5 cm. Poids brut. : 46 g. Provenance : ancienne collection du Général Juzas Rimkiavichus.
Mes ordres d'achat