BEL ALBUM DE PHOTOGRAPHIES. Russie, XIXe... - Lot 224 - Coutau-Bégarie

Lot 224
Estimation :
800 - 1200 EUR
BEL ALBUM DE PHOTOGRAPHIES. Russie, XIXe siècle. De forme rectangulaire, orné sur la couverture d'une importante plaque en malachite, montée dans un entourage en bronze doré, avec attaches de fermeture à décor ajouré, contenant 25 pages dorées sur tranches, pouvant accueillir des photographies de format carte de visite. Conservé dans son coffret d'origine en percaline de couleur violette, intérieur en soie de même couleur. Usures du temps, mais bon état général. H. : 6,5 cm - L. : 23 cm - L. : 16 cm
Mes ordres d'achat