ÉCOLE RUSSE DE LA FIN DU XIXe SIÈCLE.

Lot 213
Estimation :
300 - 500 EUR
Porte-étendard aux couleurs de la France. Fonte de fer à patine doré, reposant sur un socle circulaire finissant par une guirlande de feuilles de chênes et de glands, signé au revers, avec cachet du fondeur en caractères cyrilliques surmonté de l'aigle impérial des Romanoff au revers. Usures à la dorure. H.: 47 cm - L. :20 cm
Mes ordres d'achat