TASSE EN PORCELAINE. - Lot 209

Lot 209
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 567EUR
TASSE EN PORCELAINE. Manufacture Gardner, Moscou, milieu du XIXe siècle. De forme ronde, à décor d'un motif peint de fleurs et d'oiseaux rehaussé de volutes or, sur fond noir et ivoire. Marque au revers : bleue dans la pâte. Légères usures du temps, mais bon état général. H. : 7 cm - Diam. : 7 cm, 14 cm
Mes ordres d'achat