GRAND PLAT DÉCORATIF. Manufacture Kouznetsoff,... - Lot 207 - Coutau-Bégarie

Lot 207
Estimation :
300 - 500 EUR
GRAND PLAT DÉCORATIF. Manufacture Kouznetsoff, Moscou, fin XIXe siècle. En faïence vernissée, de forme ronde à décor polychrome d'une troïka au galop sur fond d'un village de campagne. Marque au revers : bleue au tampon et dans la pâte. Bon état. Diam. : 36 cm
Mes ordres d'achat