FIGURINE EN PORCELAINE POLYCHROME. Manufacture... - Lot 205 - Coutau-Bégarie

Lot 205
Estimation :
1500 - 2000 EUR
FIGURINE EN PORCELAINE POLYCHROME. Manufacture Gardner, Moscou, milieu du XIXe siècle. Représentant un cordonnier russe, tissant une sandale en lanière de bouleau, reposant sur une base rectangulaire. Marque au revers : en creux dans la pâte. Petits accidents, mais bon état général. H. : 14 cm - L. : 7,5 cm - P. : 9,5 cm.
Mes ordres d'achat