FIGURINE EN PORCELAINE POLYCHROME. Manufacture... - Lot 204 - Coutau-Bégarie

Lot 204
Estimation :
1500 - 2000 EUR
FIGURINE EN PORCELAINE POLYCHROME. Manufacture Gardner, Moscou, milieu du XIXe siècle. Représentant un vendeur de thé ambulant, reposant sur une base à décor de volutes. Marque au revers : en creux dans la pâte. Bon état général. H. : 19 cm - L. : 11,5 cm.
Mes ordres d'achat