BEL OEUF DÉCORATIF EN ARGENT. Travail russe,... - Lot 195 - Coutau-Bégarie

Lot 195
Estimation :
800 - 1000 EUR
BEL OEUF DÉCORATIF EN ARGENT. Travail russe, XXe siècle, dans le goût d'Ivan Khlebnikoff. De forme ovoïde, reposant sur un présentoir finissant par trois pieds en serre d'oiseaux, à décor d'arabesques feuillagées en émaux polychromes cloisonnés sur fond amati or. Pouvant s'ouvrir en deux parties. Bon état. Porte les poinçons : 84, Moscou, 1908-1917, I. K. H. : 8 cm - Diam. : 6 cm. Poids brut total : 178 g
Mes ordres d'achat