CANNE ORNÉE D'UN POMMEAU EN VERMEIL. De forme... - Lot 192 - Coutau-Bégarie

Lot 192
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 515EUR
CANNE ORNÉE D'UN POMMEAU EN VERMEIL. De forme ronde, à décor d'arabesques stylisées en émaux polychromes cloisonnés sur fond amati or et bordé d'une frise de perles bleues émaillées. Petits accidents, mais bon état général. Poinçon titre : 84, Moscou, 1908-1917. Poinçon d'orfèvre : illisible. Pommeau : H. : 4,5 cm - Diam. : 2,5 cm. Poids brut : 127 g
Mes ordres d'achat