ROND DE SERVIETTE VERMEIL. De forme ronde,... - Lot 190 - Coutau-Bégarie

Lot 190
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 644EUR
ROND DE SERVIETTE VERMEIL. De forme ronde, à décor d'une large frise d'arabesques et de motifs floraux en émaux polychromes cloisonnés sur fond amati or, bordé par deux frises de perles émaillées bleu foncé. Usures du temps, mais bon état général. Poinçon titre : 84, Moscou, avant 1896. Poinçon d'orfèvre : illisible. H. : 3,5 cm - Diam. : 5 cm. Poids brut : 39 g
Mes ordres d'achat