PETIT KOVCH EN VERMEIL. Par PERCHIN, Moscou,... - Lot 187 - Coutau-Bégarie

Lot 187
Estimation :
2000 - 3000 EUR
PETIT KOVCH EN VERMEIL. Par PERCHIN, Moscou, avant 1896. À décor d'une frise de fleurs en émaux polychromes cloisonnés sur fond émaillé bleu foncé. Usures du temps, mais bon état général. Poinçon titre : 88, Moscou, avant 1896. Poinçon d'orfèvre : Mikhaïl Perchin (1860-1903). H. : 4,5 cm - L. : 6,5 cm - P. : 4,5 cm. Poids brut : 41 g
Mes ordres d'achat