CUILLÈRE À THÉ EN VERMEIL. Par OVTCHINIKOFF,... - Lot 183 - Coutau-Bégarie

Lot 183
Estimation :
300 - 500 EUR
CUILLÈRE À THÉ EN VERMEIL. Par OVTCHINIKOFF, Moscou, 188 ?. À décor de motifs stylisés en émaux polychromes champlevés, manche en partie torsadé et gravé d'un décor. Bon état général. Poinçon titre : 88, Moscou, 188 ?. Poinçon d'orfèvre : Pavel Ovtchinikoff. L. : 15,5 cm. Poids burt : 44 g
Mes ordres d'achat