PELLE À THÉ EN VERMEIL. Par AKIMOFF, Moscou,... - Lot 180 - Coutau-Bégarie

Lot 180
Estimation :
400 - 600 EUR
PELLE À THÉ EN VERMEIL. Par AKIMOFF, Moscou, 1899-1908. À décor d'arabesques stylisées en émaux polychromes cloisonnés sur fond amati or bordé d'une frise de perles blanches émaillées. Bon état. Poinçon titre : 84, Moscou, 1899-1908. Poinçon d'orfèvre : V. Akimoff, actif de la fin du XIXe au début du XXe siècle. L. : 11 cm. Poids brut : 22 g
Mes ordres d'achat