BOÎTE À PILULES EN VERMEIL. Par le 6e ARTEL,... - Lot 173 - Coutau-Bégarie

Lot 173
Estimation :
2000 - 3000 EUR
BOÎTE À PILULES EN VERMEIL. Par le 6e ARTEL, Moscou, 1908-1917. De forme hexagonale, à décor sur chaque face de motifs floraux en émaux polychromes cloisonnés sur fond émaillé de différentes couleurs. Le couvercle à charnière s'ouvre en face. Intérieur vermeil. Usures du temps, petits manques, mais bon état général. Poinçon titre : 84, Moscou, 1908-1917. Poinçon d'orfèvre : 6e Artel de Moscou. H. : 2 cm - L. : 6 cm - L. : 5 cm. Poids brut : 73 g.
Mes ordres d'achat