PORTE-VERRE À THÉ EN ARGENT. À décor finement... - Lot 169 - Coutau-Bégarie

Lot 169
Estimation :
1000 - 1200 EUR
PORTE-VERRE À THÉ EN ARGENT. À décor finement ciselé à l'imitation en trompe-l'oeil de l'écorce de bouleau tressée au naturel, avec prise ajourée, intérieur vermeil. Bon état. Poinçon titre : 84, Saint-Pétersbourg, 188 ?. Poinçon d'orfèvre : B.I., non identifié. H. : 9 cm - Diam. : 7,5 cm. Poids : 131 g.
Mes ordres d'achat