SUCRIER EN ARGENT. En forme de panier à décor... - Lot 168 - Coutau-Bégarie

Lot 168
Estimation :
500 - 800 EUR
SUCRIER EN ARGENT. En forme de panier à décor finement ciselé à l'imitation en trompe-l'oeil de l'écorce de bouleau tressée au naturel, avec prise en forme de cordelette torsadée, intérieur vermeil. Bon état. Poinçon titre : 84, Saint-Pétersbourg, 1882. Poinçon d'orfèvre : P.E.D., non identifié, mais actif de 1879 à 1908. H. : 8,5 cm - L. : 8 cm. Poids : 136 g
Mes ordres d'achat