PORTE-VERRE À THÉ EN ARGENT. Par OVTCHINIKOFF,... - Lot 163 - Coutau-Bégarie

Lot 163
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 618EUR
PORTE-VERRE À THÉ EN ARGENT. Par OVTCHINIKOFF, Saint-Pétersbourg, 1894. De forme ronde, à décor gravé et finement ciselé d'arabesques feuillagées alternées par des motifs géométriques, dont l›un est gravé des initiales entrelacées E.U., intérieur vermeil. Bon état. Poinçon titre : 84, Saint-Pétersbourg, 1894. Poinçon d'orfèvre : Pavel Ovtchinikoff et marque du privilège impérial. H. :10 cm - L. : 8 cm. Poids : 163 g
Mes ordres d'achat