PORTE-VERRE À THÉ EN ARGENT. Par IVANOFF,... - Lot 158 - Coutau-Bégarie

Lot 158
Estimation :
800 - 1000 EUR
PORTE-VERRE À THÉ EN ARGENT. Par IVANOFF, Moscou, 1908-1917. De forme ronde, à décor gravé d'un oiseau sur une branche d'inspiration art nouveau, reposant sur une base cylindrique évasée vers le bas, avec prise ajourée à décor au naturel de grappes de raisin et de sarments de vigne, intérieur vermeil. Usures du temps, mais bon état. Poinçon titre : 84, Moscou, 1908-1917. Poinçon d'orfèvre : Ivan Ivanoff, actif de 1908 à 1917. H. : 11 cm - Diam. : 8 cm. Poids : 152 g
Mes ordres d'achat