PORTE-VERRE À THÉ EN ARGENT. Par ANDRIEVITCH,... - Lot 157 - Coutau-Bégarie

Lot 157
Estimation :
800 - 1000 EUR
PORTE-VERRE À THÉ EN ARGENT. Par ANDRIEVITCH, Moscou, 1908-1917. De forme ronde, à décor gravé en relief sur la partie haute de cannelures verticales, reposant sur une base cylindrique évasée gravée d'une frise de rinceau de feuilles de lotus, avec prise ajourée à décor d'une frise de feuillage ornée de trois boutons de rose, intérieur vermeil. Petites bosses. Poinçon titre : 84, Moscou, 1908-1917. Poinçon d'orfèvre : Vassily Andriévitch, actif de 1908 à 1917. H. : 11 cm - Diam. : 8 cm. Poids : 193 g
Mes ordres d'achat