PORTE-VERRE À THÉ EN ARGENT. De forme ronde,... - Lot 155 - Coutau-Bégarie

Lot 155
Estimation :
800 - 1000 EUR
PORTE-VERRE À THÉ EN ARGENT. De forme ronde, à décor gravé d'un motif floral, d'inspiration art nouveau, reposant sur trois pieds-boules, avec prise ajourée, intérieur vermeil. Bon état. Poinçon titre : 84, Saint-Pétersbourg, 1899-1908. Poinçon d'orfèvre : E. I., non identifié. H. : 11,5 cm - Diam. : 8,5 cm. Poids : 129 g
Mes ordres d'achat