SAC MINAUDIÈRE POUR DAME EN ARGENT. De forme... - Lot 153 - Coutau-Bégarie

Lot 153
Estimation :
400 - 600 EUR
SAC MINAUDIÈRE POUR DAME EN ARGENT. De forme rectangulaire, arrondie sur les angles, retenus par une chaînette à maillons en argent, à décor gravé d'un motif stylisé d'inspiration art nouveau, la prise d'ouverture se fait par un cabochon d'améthyste, s'ouvrant sur plusieurs compartiments capitonnés en taffetas de soie moirée bleue. Légères usures du temps, mais bon état général. Poinçon titre : 84, Moscou, 1908-1917. Poinçons d'orfèvre : N.B., non identifié, mais actif en 1908. L. : 22 cm - L. : 8,5 cm - E. : 2 cm. Poids brut : 393 g
Mes ordres d'achat