ÉTUI À CIGARES EN ARGENT. Par POTSOFF, Moscou,... - Lot 150 - Coutau-Bégarie

Lot 150
Estimation :
1200 - 1500 EUR
ÉTUI À CIGARES EN ARGENT. Par POTSOFF, Moscou, 1852. De forme rectangulaire et bombée, à décor, tressé de fils d'argent. Bon état général. Poinçon titre : 91, Moscou, 1852. Poinçons d'orfèvre : Vassily Potsoff, actif de 1816 à 1868. E. : 3 cm - L. : 9,5 cm - L. : 6 cm. Poids : 120 g. Provenance : ancienne collection Pierre Bergé et Yves Saint Laurent, venet Sotheby's, 29/31 octobre 2018.
Mes ordres d'achat